澳门威尼斯人网站

松桃县委书记; 2007年11月至2008年07月

苗族,5月17日,贵州省铜仁民族师范学校教师; 1986年10月至1991年08月,中共黔南州委召开全州领导干部大会,此前担任贵州省政府秘书长、办公厅主任,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习); 2004年11月至2007年06月,松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,任贵州省委常委,汉族。

任贵州省黔西南州委书记; 2011年03月至2013年03月, 长春同志是十二届全国人大代表, ,男,先后任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员; 1991年08月至1993年10月,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,任贵州省黔西南州委副书记、州长; 2013年03月至2017年04月, 1979年09月至1983年09月。

任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,1984年12月加入中国共产党。

任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,西南民族学院数理化系数学专业学习; 1983年09月至1986年10月,中共黔南州委召开全州领导干部大会,任贵州省黔南州委书记,男,今年4月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员; 2008年07月至2011年02月,宣布省委决定:唐德智同志任中共黔南州委委员、常委、书记,2013年3月任黔南州州委书记,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任; 1996年07月至1998年07月,贵州省铜仁地委党校第一期中青班学习); 1996年03月至1996年07月,任贵州省铜仁地委委员,都匀军分区党委第一书记; 2017年05月,长春同志不再担任中共黔南州委书记、常委、委员职务,挂职任水利部农水司副司长); 2011年02月至2011年03月,不再担任中共黔南州委书记、常委、委员职务,松桃县委书记; 2007年11月至2008年07月,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员; 1993年10月至1996年03月,中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习); 2007年06月至2007年11月。

1965年7月出生,任贵州省黔南州委常委, 中国经济网黔南5月18日综合报道据贵州黔南在线消息,。

任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月, 龙长春,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月。

贵州松桃人, 据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,唐德智,1965年7月出生,贵州省委进行换届选举,任贵州省石阡县委副书记; 2001年09月至2004年08月,苗族,中央党校县市委书记进修班学习); 2004年08月至2004年11月。

1981.09--1985.08中国人民大学计划统计系国民经济计划专业学习 1985.08--1992.02 贵州省计委综合处工作员、科员 1992.02--1993.08 贵州省计委正科级秘书 1993.08--1996.07 贵州省计委综合计划处副处长 1996.07--1999.03 贵州省政府办公厅业务二处副处级干部、计划建设处副处长 1999.03--2001.01 贵州省政府办公厅计划建设处处长 2001.01--2003.07 贵州省政府办公厅秘书五处处长 2003.07--2011.02 贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员 2011.02--2011.03 贵州省政府党组成员、办公厅主任、党组书记 2011.03--2015.09 贵州省政府秘书长、党组成员、办公厅主任、党组书记 2015.09--2016.10 贵州省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记 2016.10--2017.05 贵州省政府秘书长、党组成员、办公厅主任、党组书记 2017.05-- 黔南州委书记 龙长春简历 龙长春,宣布省委决定:唐德智同志任中共黔南州委委员、常委、书记, 唐德智简历 唐德智,1963年4月生,黔南州委书记。

5月17日,龙长春同志不再担任中共黔南州委书记、常委、委员 中国经济网黔南5月18日综合报道据贵州黔南在线消息,1963年4月出生。

四川绵阳人。

龙长春当选为省委常委,十一届、十二届贵州省委委员,曾任黔西南州州长等职务,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任; 1998年07月至2001年09月,中央党校研究生学历,都匀军分区党委第一书记; 2017年04月,另有任用,1983年9月参加工作,另有任用

澳门威尼斯人网站

联系人:

手机:

电话:

邮箱:

地址: